Нарушение пищеварения.

Невралгия.

Недержание.

Нервное расстройство.

Нервозность.

Несчастные случаи.

 

 

Нарушение пищеварения. Что или кого мы «не перевариваем»? Желудок — это то место, в котором мы принимаем в себя извне пишу, действительность, мысли, чувства и события, чтобы их переварить, усвоить и интегрировать в свои системы. Если что-то нарушило пищеварение, значит, каким-то образом та действи­тельность, с которой мы имеем дело и которую при­няли в себя, вызывает расстройство и дисгармонию. См. также «Желудок».

* * *

Невралгия. Боль, исходящая из поврежденного не­рва, может быть очень острой и распространяться по ходу нервного волокна. Повреждение нерва означа­ет, что разрыв сообщений внутри нас вызвал глубочай­шую боль. Энергия не передается по нерву, а блоки­руется и искажается, что вызывает сильную внутрен­нюю боль. Важно определить, где сообщения оказа­лись нарушенными. См. также раздел, характеризую­щий пораженную сторону и часть тела, и «Нервы».

* * *

Недержание. Неспособность контролировать выброс мочи или кала обычно развивается в пожилом возрасте по мере ослабления мышц, что может означать ослаб­ление эмоционального и ментального контроля. По мере того, как мы стареем, наши чувства, страхи, заботы и тревоги меняются, и нам все труднее с ними справ­ляться; мы чувствуем, что мы теряем контроль над всем, что происходит в нашей жизни, и это проявля­ется недержанием. Это могло быть с любым челове­ком, которому доводилось «обмочиться» в неконтроли­руемой ситуации (даже при безудержном смехе!). Боль­шое значение имеют поддержка, любовь и принятие.

* * *

Нервное расстройство. Оно означает утрату способ­ности продолжать дальше жить по-прежнему, отражает состояние полного расстройства, неспособности справ­ляться с делами, что обычно бывает следствием сильного эмоционального или ментального шока или потрясения.

Оно свидетельствует о том, что требуется определенное время для приспособления организма к новым услови­ям, восстановления сил и осознания того, что произо­шло. Разрыв внутренних сообщений может поражать нас самыми разными способами. Большое значение имеют релаксация, приятие и безусловная любовь.

* * *

Нервозность. Она проявляется обостренной реакцией на других людей, свидетельствуя об отсутствии контакта с собственной внутренней сущностью. Это очень эго­центристское состояние, при котором мы воспринимаем все вещи только субъективно, то есть в соответствии с тем, какое отношение они имеют к нам. При этом мы живем, постоянно страшась нападений или оскор­блений; мы не способны расслабиться и освободиться от своих эгоистических установок. Отсутствует дове­рие. Большое значение имеет релаксация.

* * *

Несчастные случаи. Указывают на потребность в прямых и немедленных действиях, так как разум, чтобы выразить себя, использует экстремальную ситу­ацию, часто фактически прекращая движения в дан­ном направлении. Конфликт мог развиваться в тече­ние предшествующего года, так как та часть тела, которая травмируется в результате несчастного слу­чая, к этому моменту уже ослаблена; случай выносит эту слабость на поверхность, чтобы мы могли ее увидеть. Бессознательная потребность в изменениях, в полной переоценке поразительно велика. См. также разделы, характеризующие пораженную сторону и часть тела, а также характер повреждения.

* * *

Note: Please fill out the fields marked with an asterisk.