Угревая сыпь

Утомляемость.

Ушибы.

 

 

Угревая сыпь. Лицом мы обращены к миру; его видят первым и по нему нас принимают или отвергают. Если мы находимся в эмоциональном или ментальном противоречии с тем, кто мы есть, с выражением сво­ей внутренней природы, с самопознанием, то такое противоречие может прорваться наружу. Угри — это выражение раздражения, обиды и страха, которые связаны с поиском и отождествлением себя в этом мире, а также с потребностью в любви, уважении своей личности. К сожалению, угри часто еще больше затрудняют процесс самопознания, так как вызывают подавленность и стыдливость. Известно, что угри могут вызываться недоброкачественными продуктами: они нарушают функцию печени, которая служит хранили­щем раздражения(см. раздел «Печень»). Кроме того, угревая сыпь может препятствовать контактам с другими людьми, что происходит, когда мы стремимся к близости и в то же время боимся ее. Угри также свидетельствуют о том, что мы позволили попасть под кожу чему-то, что нам докучает, и выражаем отрица­ние этого. См. также раздел «Лицо».

* * * 

Утомляемость. Она говорит об «изношенности», внут­ренней усталости от проблем, необходимости кому-то помогать; это проявление депрессии и ощущения безвыходности. Утомляемость свидетельствует об утрате цели и направления, о потребности восстановить силы с помощью радости и любви к жизни. См. также «Синдром хронической усталости».

* * *

Ушибы. Они возникают, когда мы на что-то наталки­ваемся. Это «что-то», как правило, статично, поэтому оно символизирует не то, что идет к нам, а то, куда идем мы. Если мы идем вперед и обо что-нибудь спотыкаемся, то, очевидно, мы идем в неверном на­правлении, не смотрим, куда идем, и может быть должны изменить маршрут. Ушиб — это ментальная боль или страдание, это выражение «черных» эмо­ций, которые мы не облекаем в слова, или же пря­мое предупреждение о том, что мы не уделяем до­статочно внимания себе. Постоянная склонность к ушибам означает полное отсутствие жизненной устойчивости, то есть, свидетельствует о такой пози­ции, когда мы считаем себя жертвами, непременно страдающими от всего, что встречается на пути. В этом случае очень важно взять контроль в свои руки, управлять собой и самому принимать решения. См. также разделы, характеризующие пораженную об­ласть и сторону тела.

* * *

Note: Please fill out the fields marked with an asterisk.